Report item
Especificação do item
  • Modelo Número: JW3208A JW3109
  • Model: JW3208A Optical Power Meter and JW3109 light source
  • JW3208A Wavelength Range(nm): 800~1700nm
  • Measurement Range(dBm): -70~+6dBm
  • JW3208A Optical Connector: FC/ as well as 2.5mm universal
  • Uncertainty: ±5%
  • JW3109 Wavelength: 850/1300/1310/1550nm
  • JW3109 Typical Output Power (dBm): -7dBm for LD
  • Connector: FC/PC
  • is_customized: Yes
Descrição do produto

Multímetro de fibra Óptica SM & MM JW3208A Handheld Optical Power Meter-70 ~ + 6dBm + JW3109 fonte de Luz Óptica fonte 850/1300/1310/1550nm

nota:Pls informar qual campo você usar a máquina, campo de radiodifusão televisivaJW3208Cou no campo das telecomunicações JW3208A

nesta combinação JW3109 é(850/1300/1310/1550nm)

Power Meter JW3208A Laser + fonte JW3109(850/1300/1310/1550nm)

Power meter com FC (SC intercambiáveis, ST)/bem como 2.5mm universal, e fonte de laser com Conector FC/PC, se não falar, nós enviaremos JW3208A + JW3109 (850/1300/1310/1550nm)

esta combinação ternos para Monomodo e Multimodo De Fibra

JW3208A + JW3109 (850/1300/1310/1550nm)

514

especificação para JW3208A

modelo JW3208A JW3208C
comprimento de onda (nm) 800 ~ 1700nm
Detector InGaAs
Faixa de medição (dBm) -70 ~ + 6 -50 ~ + 26
incerteza ± 5%
calibrado Comprimento De Onda (nm) 850,980, 1300,1310, 1490,1550
resolução (dB) 0.01dBm
Conector óptico FC(intercambiáveis SC, ST)/bem como 2.5mm universal (Isso não significa um adaptador universal + adaptador FC SC ST FC três adaptadores)
fonte de Alimentação Bateria alcalina (3 AA 1.5 V baterias)
Tempo de Operação da bateria 240 h com 1.5 V Da Bateria (3)
Temperatura de operação (° C) -10 ~ + 60 ° C
Temperatura de armazenamento (° C) -25 ~ + 70 ° C
Umidade relativa do Ar 0 a 95% (não-condensação)
dimensão (mm) 175x82x33
peso 310g

Pacotes padrão

MODELO

INCLUI

todos JW3208AModels

JW3208A Medidor De Potência Óptica, Bota de Borracha De proteção,, Manual do usuário, cotonetes e Estojo de transporte.

TB2NQ7GXVXXXXa7XpXXXXXXXXXX_!!1065836194

JW3208123JW3208A (3)JW3208A (7)JW3208A (1)

especificação para JW3109 Fonte de Luz Óptica

tipo JW3109
comprimento de onda (nm) 1310/1550 850/1300 1310/1490/1550 850/1300/1310/1550
Tipo de emissor FP-LD, LED ou outros por favor especifique
típica Potência De Saída (dBm) -7dBm para LD,-20dBm para LED
Largura espectral (nm) ≤10
Estabilidade de saída ±. 05dB/15 minutos; ±. 1dbB/8 horas
Modulaltion Freqüências CW, 270Hz, 1 KHz, 2 KHz
Conector óptico FC/PC
fonte de Alimentação Bateria alcalina (3 AA 1.5 V baterias)
massa Tempo de Funcionamento (hora) 45
Temperatura de operação (° C) -10 ~ + 60
Temperatura de armazenamento (° C) -25 ~ + 70
dimensão (mm) 175x82x33
peso (g) 295
Recomendação Joinwit
JW3109 Handheld Fonte de Luz é projetado para uso otimizado com MEDIDOR de Potência Óptica JW3208 medidor para medir a perda óptica em tanto no modo single e multimodo cabo de fibra.

Pacote padrão

modelo inclui
todos os Modelos JW3109 JW3109 fonte de luz Óptica, Boo de Borracha De proteção, Manual de instruções, algodão Tampão e Estojo de Transporte

nota: Caros Clientes, nós não vamos enviar as baterias para a segurança! obrigado.

JW3109a2

207316

pagamento

HTB1kORTFVXXXXbUXXXXq6xXFXXXg

1. nós podemos aceitar o pagamento via escrow, união ocidental e t/t. a melhor maneira é direto pagamento on-line, você pode escolher a si mesmo. se você quiser usar outros termos do pagamento, por favor deixe-nos saber antes quando você ordem.

2. pagamento integral deve ser feita dentro de 7 dias após a sua ordem, ou a ordem será inválido ou cancelado pelo sistema.

3. certifique-se de ter concluído todas as informações detalhadas como pessoa de contato, endereço, código postal e número de telefone ao preencher seu comprador informações.

expedição

HTB1S_4PFVXXXXbYXFXXq6xXFXXXy

1. vamos enviar as mercadorias dentro de 5 dias úteis após o pagamento integral foi confirmado.

2. nós podemos fornecer o transporte internacional serviços como segue:

correio aéreo china post, hk correio aéreo post, ems, tnt, dhl, ups, fedex. a maneira padrão é por correio aéreo china post e hk correio aéreo post.

3. o comprador é responsável para insurrance, problemas e danos que causou pelo serviço de transporte como acidentes, atrasos ou outros problemas. além disso, não somos responsáveis por qualquer direito aduaneiro ou imposto de importação, essas taxas não estão incluídos no preço do item e custo de transporte.

garantia& garantia

1. todos os produtos são inspecionados e testados antes do envio. se você não está satisfeito com a mercadoria, você pode trocar os itens dentro de 7 dias e você deve contactar-nos dentro de 24 horas após o recebimento do itens.

2. o transporte e manuseio não é reembolsável carga e cliente deve ser responsável por todas as acusações de retorno e retransferência.

3. todos os itens de retorno deve estar em suas condições originais, incluindo caixa e acessórios. homem- feito defeitos não são garantidos, como quebrado, arranhado e assim por diante.

4. para qualquer itens, use ems ou seu local post quando devolver

feedback

1. comprador cedo confirmação será altamente apreciado após receber os itens.

2.desde a sua opinião é muito importante para nossa empresa desenvolvimento, nós sinceramente convidá-lo a deixar feedback positivo para nós se você está satisfeito com nossos produtos e serviços. vai basta levar 1 minuto, mas este 1 minuto tem muito importância vital para nós.

3. entre em contato conosco antes de deixar algum feedback negativo ou neutro. vamos trabalhar com você para resolver quaisquer problemas. obrigado pela sua compreensão.

Detalhes do pacote
  • Tipo de unidade: item
  • Peso do pacote: 2.0kg (4.41lb.)
  • Tamanho do pacote: 18cm x 6cm x 6cm (7.09in x 2.36in x 2.36in)
Expedição
Caucule o preço da expedição por país e quantidade
Quantidade Envie para:
Detalhes do pacote
  • Tipo de unidade: item
  • Peso do pacote: 2.0kg (4.41lb.)
  • Tamanho do pacote: 18cm x 6cm x 6cm (7.09in x 2.36in x 2.36in)
Pagamento
Todos os métodos de pagamento oferecidos no AliExpress são processados pelo nosso parceiro Alipay.